Club Coloms Missatgers Reus

Historia
Socios Activos
Resumen Campeonatos
Campaña 2000
Clasificaciones 2000
Campaña 2001
Clasificaciones 2001
Campaña 2002
Clasificaciones 2002
Campaña 2003
Clasificaciones 2003
Fotos palomas 2003
Campaña 2004
Clasificaciones 2004
Derby Roques Brunes 2004
Campaña 2005
Clasificaciones 2005
Campaña 2006
Clasificaciones 2006
Fotos palomas 2006
Campaña 2007
Navidad 2007
Campaña 2008
Campaña 2010
Clasificaciones 2010
Campaña 2011
Campaña 2012
Campaña 2013
Campaña 2014
Campaña 2019
"Societat Columbòfila"
Blog CCMReus GPS
Galería Imágenes
Derby de Reus

 

Bienvenido a la Página del Club de Coloms Missatgers de Reus. Vea las Novedades en nuestra Web.

El Club Coloms Missatgers de Reus ha hecho el esfuerzo de crear esta página web, para dar a conocer la afición de las palomas mensajeras, así como para informar de nuestros resultados deportivos.

horizontal rule

Novedades

Finalitzada la campanya de primavera 2019.

bullet

22-08-2019 Situació dels colomars de la Agrupació a Catalunya

bullet

25-06-2019 Absoluto 2019
  ABSOLUT 2019
  SOCI VELOCITAT JOVES M.FONS FONS G.FONS TOTAL
1 PERE OLIVÉ 9 9 9 9 9 45
2 RICARD GALLEGO 8 7 7 7 8 37
3 FRANCISCO VILLA 10 10 8 3 4 35
3 JOSEP Mª PALAU 7 8 10 5 5 35
5 ERNEST VIVES 6 6 6 6 10 34
6 JESÚS CARRIÓN 4 5 5 10 6 30
7 JOAN CUCARULL 3 4 4 8 7 26
8 FRANCESC ABELLO 1 1 3 4   9
9 JOSE MANUEL OLIVEIRA   3 2 1   6
10 ANTONIO MATEO BURON 2 2 1     5
11 SERGIO PENA MORA 5         5
12 FELIP PRADOS       2   2

bullet

25-06-2019 Aspaloma Absoluto 2019

bullet

13-06-2019 Clasificación Lisboa, Final Aspaloma Gran Fondo y  Final Campeonato de Gran Fondo

bullet

25-06-2019 Provisional Aspaloma Absoluto 2019

bullet

25-06-2019 Clasificación F. de Oñoro, provisional Aspaloma Gran Fondo y  provisional Campeonato de Gran Fondo

bullet

25-06-2019 Clasificación Peñafiel, Final Aspaloma Fondo y Final Campeonato de Fondo

bullet

11-06-2019 Clasificación Zamora, provisional Aspaloma Fondo y provisional Campeonato de Fondo

bullet

03-06-2019 Clasificación Lumbrales y provisional Campeonato de Gran Fondo

bullet

21-05-2019 Provisional Aspaloma Absoluto 2019

bullet

13-05-2019 Clasificación San Esteban Gormaz, Final Aspaloma Medio Fondo y Final Campeonato de Medio Fondo

bullet

21-05-2019 Provisional Aspaloma Absoluto 2019

bullet

21-05-2019 Clasificación Tudela del Duero y provisional Campeonato de Fondo

bullet

13-05-2019 Provisional Aspaloma Absoluto 2019

bullet

13-05-2019 Clasificación El Burgo de Osma, provisional Aspaloma Medio Fondo y provisional Campeonato de Medio Fondo

bullet

12-05-2019 Provisional Aspaloma Absoluto 2019

bullet

06-05-2019 Clasificación Almazán (Jóvenes), Final Aspaloma Jóvenes y Final Campeonato Jóvenes

bullet

06-05-2019 Clasificación Almazán, provisional Aspaloma Medio Fondo y provisional Campeonato de Medio Fondo

bullet

29-04-2019 Clasificacion Medinaceli (Jóvenes), provisional Aspaloma Jóvenes y provisional Campeonato Jóvenes

bullet

29-04-2019 Clasificación Medinaceli y provisional Campeonato de Medio Fondo

bullet

16-04-2019 Normas de la campaña 2019

bullet

15-04-2019 Clasificación Alhama de Aragón (jóvenes), provisional Aspaloma Jóvenes y provisional Campeonato Jóvenes

bullet

15-04-2019 Clasificación Alhama de Aragón, Final Aspaloma Velocidad y Final Campeonato Velocidad

bullet

08-04-2019 Clasificación Ateca (jóvenes) y provisional Campeonato Jóvenes

bullet

08-04-2019 Clasificación Ateca, provisional Aspaloma Velocidad y provisional Campeonato Velocidad

bullet

03-04-2019 Clasificación Calatorao, provisional Aspaloma Velocidad y provisional Campeonato Velocidad

bullet

25-03-2019 Clasificación La Muela y provisional Campeonato Velocidad

bullet

20-03-2019 Campionats Club de Reus 2019
VELOCITAT MIG FONS FONS GRAN FONS JOVES ABSOLUT
Aspaloma Aspaloma Aspaloma Aspaloma Aspaloma Aspaloma 2019
La Muela Medinaceli Tudela Lumbrales Ateca  
Calatorao Almazán Zamora F. de Oñoro Alhama  
Ateca Burgo de Osma Peñafiel Lisboa Medinaceli  
Alhama San Esteban     Almazán  

bullet

15-12-2018 Document excel Cens Agrupació

bullet

02-12-2018 Resumen de Campeonatos y concursos del 2018

bullet

02-12-2018 Clasificación del Aspaloma Tardor y Campeonato de Tardor

bullet

02-12-2018 Clasificación de Alcalà Xivert y Almenara de la Tardor

bullet

11-10-2018 TARDOR 2018 CLUB DE COLOMS MISSATGETS DE REUS
1.- Abans del 12 d’octubre s’ha de donar la llista dels 10 colomins que podran disputar el campionat de tardor. Al engabiar aquest dia ficaríem els xips.
2.- La inscripció serà de 35 € per colomar i aquests íntegrament aniran a premis. En principi es faran tres premis amb el 50 %, 30 % i 20 % de lo recollit.
3.- El campionat es disputarà a les soltes de:
        Alcalà Xivert (13/10/2018 - 120 km)
        Almenara (20/10/2018 - 200 km)
4.- Participaran els coloms de la llista inicial, puntuant 1 punt els primers 5 coloms arribats a cada colomar en cadascuna de les dues soltes dins del dia de concurs. Es dir, es podran aconseguir com a màxim 10 punts (5+5).
5.- Els empats en punts, es desempataran sumant les velocitats dels coloms que hagin puntuat.
6.- El transport dels coloms participants en el campionat més els que es vulguin portar com entrenament s’ha de pagar per
separat.

bullet

06-07-2018 Clasificación Final Aspaloma Absoluto y Campeonato Absoluto 2018.

bullet

06-07-2018 Clasificación Final Aspaloma Gran Fondo y Campeonato Gran Fondo.

bullet

15-06-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

15-06-2018 Clasificación de Fuentes de Oroño, y provisional de Gran Fondo.

bullet

15-06-2018 Clasificación de Peñafiel, Final As-Paloma Fondo y Final Campeonato Fondo.

bullet

29-05-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

29-05-2018 Clasificación de Tudela de Duero II, y provisional Campeonato Fondo.

bullet

16-05-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

16-05-2018 Clasificación de San Esteban de Gormaz, final de as-paloma Medio Fondo y final Campeonato Medio Fondo.

bullet

07-05-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

07-05-2018 Clasificación de Tudela de Duero, y provisional Campeonato Fondo.

bullet

01-05-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

01-05-2018 Clasificación de El Burgo de Osma, provisional de as-paloma Medio Fondo y provisional Campeonato Medio Fondo.

bullet

23-04-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

23-04-2018 Clasificación de Almazán (Jóvenes), final as-paloma Jóvenes y final Campeonato de Jóvenes.

bullet

23-04-2018 Clasificación de Almazán, provisional de as-paloma Medio Fondo y provisional Campeonato Medio Fondo.

bullet

15-04-2018 Provisional As-Paloma Absoluto.

bullet

15-04-2018 Clasificación de Medinaceli (Jóvenes), provisional as-paloma Jóvenes y provisional Campeonato de Jóvenes.

bullet

15-04-2018 Clasificación de Medinaceli, provisional Campeonato Medio Fondo.

bullet

27-03-2018 Clasificación de Ateca (Jóvenes), provisional as-paloma Jóvenes y provisional Campeonato de Jóvenes.

bullet

27-03-2018 Clasificación de Ateca, final as-paloma Velocidad y final Campeonato de Velocidad.

bullet

19-03-2018 Clasificación de Calatayud (Jóvenes) y provisional Campeonato de Jóvenes.

bullet

19-03-2018 Clasificación de Calatayud, provisional as-paloma Velocidad y provisional Campeonato de Velocidad.

bullet

12-03-2018 Clasificación de La Muela, provisional as-paloma Velocidad y provisional Campeonato de Velocidad.

bullet

06-03-2018 Clasificación de Alfajarin y provisional Campeonato de Velocidad.

bullet

02-03-2018 Proposta campionats Club de Reus 2018
VELOCITAT MIG FONS FONS GRAN FONS JOVES
Alfajarin Medinaceli Tudela 1 Lumbrales Calatayud
La Muela Almazan Tudela 2 Oñoro Ateca
Calatayud Burgo de osma Peñafiel Lisboa Medinaceli
Ateca San Esteban     Almazan

bullet

11-02-2018 Hoja excel para rellenar las anillas Chips (en zip)

bullet

03-02-2018 Plan de concursos 2018

bullet

03-02-2018 Entrenos oficiales del Club
     
03/02     Miami
     11/02     Tres cales
     18/02     Sant Carles
     21/02     Lleida

bullet

10-12-2017 Resum dels concursos i campionats guanyats a la temporada

bullet

10-12-2017 Clasificació de la Tardor

bullet

06-07-2017 Pla de soltes de la Tardor:
07/10/2017 Les Tres Cales - Entrenament particular
14/10/2017 Amposta - Entrenamenr amb coloms del Derby de Reus
23/10/2017 Alcalà Xivert - Concurs amb coloms del Derby Reus
30/10/2017 Almenara - Concurs amb coloms del Derby Reus

bullet

06-07-2017 Normes:
1.- Abans del 22 d’octubre s’ha de donar la llista dels 10 colomins que podran disputar el campionat de tardor. Al engabiar aquest dia ficariem els xips.
2.- La inscripció serà de 35 € per colomar i aquests íntegrament aniran a premis. En principi es faran tres premis amb el 50 %, 30 % i 20 % de lo recollit.
3.- Els entrenaments fins a Amposta es faran en els cotxes particulars.
4.- La solta de Amposta del dia 14/10/2017 ja anirà a càrrec de Josep Vives. Ficarem els chips abans del primer concurs.
5.- El campionat es disputarà a les soltes de Alcalà Xivert (23/10/2017 - 120 km) i Almenara (30/10/2017 - 200 km)
6.- Participaran els coloms de la llista inicial, puntuant 1 punt els primers 4 coloms arribats a cada colomar en cadascuna de les dues soltes dins del dia de concurs. Es dir, es podran aconseguir com a màxim 8 punts (4+4).
7.- Els empats en punts, es desempataran sumant les velocitats dels quatre primers coloms.
8.- El transport dels coloms participants en el campionat més els que es vulguin portar com entrenament s’ha de pagar per separat.

bullet

14-07-2017 Clasificación AS-PALOMA ABSOLUTO y CAMPEONATO ABSOLUTO

bullet

14-07-2017 Clasificación de Lisboa, FINAL DE ASPALOMA GRAN FONDO y FINAL DE CAMPEONATO GRAN FONDO

bullet

19-06-2017 Clasificación Provisional As-paloma Absoluto y provisional Campeonato Absoluto

bullet

19-06-2017 Clasificacion de Cañizal, Final de AsPaloma Fondo y Final Campeonato de Fondo

bullet

08-06-2017 Clasificación Provisional As-paloma Absoluto y provisional Campeonato Absoluto

bullet

08-06-2017 Clasificación de Tudela de Duero II, provisional As-paloma Fondo y provisional Campeonato de Fondo

bullet

30-05-2017 Clasificación Provisional As-paloma Absoluto y provisional Campeonato Absoluto

bullet

30-05-2017 Clasificación de Lumbrales y provisional de Campeonato de Gran Fondo

bullet

22-05-2017 Clasificación Provisional As-paloma Absoluto y provisional Campeonato Absoluto

bullet

22-05-2017 Clasificación de San Esteban de Guzman, FINAL DEL CAMPEONATO DE MEDIO FONDO y FINAL DE ASPALOMA MEDIO FONDO

bullet

16-05-2017 Clasificación Provisional As-paloma Absoluto y provisional Campeonato Absoluto

bullet

16-05-2017 Clasificación de Tudela de Duero y provisional Campeonato de Fondo

bullet

08-05-2017 Clasificación Provisional As-paloma Absoluto y provisional Campeonato Absoluto

bullet

08-05-2017 Clasificación de Burgo de Osma, provisional de Cto. de Medio Fondo y provisional de Aspaloma Medio Fondo

bullet

02-05-2017 Clasificación de Almazán (Jóvenes), FINAL DE CTO. JÓVENES y FINAL DE ASPALOMA JÓVENES

bullet

02-05-2017 Clasificación de Almazán, provisional de Cto. de Medio Fondo y provisional de Aspaloma Medio Fondo

bullet

23-04-2017 Clasificación de Medinaceli (Jóvenes), provisional de Cto. de Jóvenes y provisional de Aspaloma Jóvenes

bullet

23-04-2017 Clasificación de Medinaceli, provisional de Cto. Medio Fondo

bullet

10-04-2017 Clasificación de Ateca, FINAL CTO. VELOCIDAD y FINAL AS PALOMA VELOCIDAD

bullet

10-04-2017 Clasificación de Ateca (Jóvenes), provisional de Cto. de Jóvenes y provisional de Aspaloma Jóvenes

bullet

03-04-2017 Clasificación de Calatayud (Jóvenes), provisional de Cto. de Jóvenes

bullet

03-04-2017 Clasificación de Calatayud, provisional de Cto. de Velocidad y provisional de Aspaloma Velocidad

bullet

28-03-2017 Propuesta de campeonatos del Club de Reus:
    Jóvenes: Calatayud, Ateca, Medinaceli, Almazan 
    Velocidad: Codo, La Muela, Calatayud, Ateca
    Medio Fondo: Medinaceli, Almazan ,Burgo de Osma, San Esteban de Gormaz
    Fondo: Tudela de Duero , Tudela de Duero II, Cañizal
    Gran Fondo: Lumbrales, Fuentes de Oñoro, Lisboa

bullet

28-03-2017 Clasificación de La Muela, provisional de Cto. de Velocidad y provisional de Aspaloma Velocidad

bullet

21-03-2017 ¡Atención! Recordad que el dia 1 de abril se abren las inscripciones al Derby de Reus, nuestro Derby

bullet

20-03-2017 Clasificación de Codo y provisional del Cto. de Velocidad

bullet

03-03-2017 Hoja excel para poner los chips

bullet

18-02-2017 Dos opciones para hacer pedigree en PC:
        Programa Pigeon Planner para windows (descargar aqui)
        Hoja Excel Pedigree para rellenar los datos e imprimir

bullet

18-02-2017 Plan de viajes 2017   

bullet

03-11-2016 Campeonato de Tardor 2016

bullet

03-11-2016 Clasificación Almenara del campeonato de Tardor 2016

bullet

03-11-2016 Clasificación Alcalà de Xivert del campeonato de Tardor 2016

bullet

03-10-2016 Las próximas sueltas del campeonato de Tardor 2016 son:
    08-10-2016    Les Tres Cales
    15-10-2016    Amposta
    24-10-2016    Alcalà Xivert (concurso)
    31-10-2016    Almenara (concurso)       

bullet

03-10-2016 Finalmente somos 11 socios inscritos al campeonato:
    1er premio lote de 190 €
    2o premio lote de 115 €
    3er premio lote de 80 €

bullet

20-09-2016 Campeonato de Tardor 2016
1.- El dia 2 d’octubre s’ha de donar la llista dels 10 colomins que podran disputar el campionat de tardor.
2.- La inscripció serà de 35 € per colomar i aquests íntegrament aniran a premis. En principi es faran tres premis amb el 50 %, 30 % i 20 % de lo recollit.
3.- Els entrenaments fins a Amposta es faran en els cotxes particulars.
4.- La solta de Amposta del dia 15/10/2016 ja anirà a càrrec de Josep Vives. Ficarem els chips als coloms que quedin aquesta setmana.
5.- El campionat es disputarà a les soltes de Alcalà Xivert (24/10/2016 - 120 km) i Almenara (31/10/2016 - 200 km)
6.- Participaran els coloms que quedin de la llista inicial, puntuant 1 punt els primers 4 coloms arribats a cada colomar en cadascuna de les dues soltes dins del dia de concurs. Es dir, es podran aconseguir com a màxim 8 punts (4+4).
7.- Els empats en punts, es desempataran sumant les velocitats dels quatre primers coloms.
8.- El transport dels coloms participants en el campionat més els que es vulguin portar com entrenament s’ha de pagar per separat.
9.- Sort a tots.

bullet

30-06-2016 Campeonato Absoluto 2016
Socio J V MF F GF Total
PERE OLIVÉ 10 8 9 9 10 46
RICARD GALLEGO 9 9 8 5 8 39
SERGIO PENA MORA 8 10 10 10   38
FELIP PRADOS 4 5 4 7 9 29
JESÚS CARRIÓN 7 4 6 8   25
JOAN CUCARULL 6 6 7     19
JOSEP Mª PALAU 5 7 5     17
ERNEST VIVES 3 2 1 6   12
ANTONIO MATEO BURON 1 3 2     6
FRANCESC ABELLO 2 1 3     6

bullet

30-06-2016 Clasificación Aspaloma Absoluto 2016

bullet

30-06-2016 Clasificación Lumbrales, Final de Cto. Gran Fondo

bullet

19-06-2016 Corrección clasificación Tomelloso, Final de Cto. Fondo (3 palomas mínimo en lugar de 5)

bullet

14-06-2016 Clasificación Tomelloso, Final de Cto. Fondo

bullet

14-06-2016 Corrección clasificación de Minaya, Final de As-paloma Medio Fondo y Final Cto. Medio Fondo

bullet

04-06-2016 Clasificación de Minaya, Final de As-paloma Medio Fondo y Final Cto. Medio Fondo

bullet

30-05-2016 Clasificación de Casas-Ibañez, provisional de As-paloma Medio Fondo y provisional Cto. Medio Fondo

bullet

30-05-2016 Clasificación de Casas-Ibañez (Jóvenes), final de As-paloma Jóvenes y final Cto. Jóvenes

bullet

24-05-2016 Corregida clasificación de Beziers (Jóvenes), final As-paloma Jóvenes y final del Cto de Jóvenes

bullet

22-05-2016 Clasificación de Beziers (Jóvenes), provisional As-paloma Jóvenes y provisional del Cto de Jóvenes

bullet

22-05-2016 Clasificación de Beziers y provisional de Cto. medio Fondo

bullet

08-05-2016 Clasificación de Llança Jóvenes, provisional As-paloma Jóvenes y provisional del Cto de Jóvenes

bullet

08-05-2016 Clasificación de Llança, final As-paloma Velocidad y final del Cto de Velocidad

bullet

02-06-2016 Clasificación de Chiva Jóvenes y provisional del Cto de Jóvenes

bullet

02-06-2016 Clasificación de Chiva, provisional As-paloma Velocidad y provisional del Cto de Velocidad

bullet

24-04-2016 Campeonato de Jóvenes.
Enjaule  Suelta Localidad  Distancia Nº de Jaulas Modalidad
23-abr 24-abr Chiva 246 Km 30 Jovenes
30-abr 01-may Llansa 215 Km 30 "
07-may 08-may Casas Ibañez 300 Km 30 "
14-may 15-may Beziers 300 Km 20 "

bullet

24-04-2016 Clasificación de Figueres, provisional As-paloma Velocidad y provisional del Cto de Velocidad

bullet

20-04-2016 Clasificación de Girona, provisional As-paloma Velocidad y provisional del Cto de Velocidad

bullet

18-04-2016 Clasificación de Viver y provisional del Cto de Velocidad

bullet

18-04-2016 Clasificación de Girona (en los próximos días)

bullet

29-01-2016 Plan de viajes provisional 2016
Enjaule  Suelta Localidad  Distancia Nº de Jaulas Modalidad
20-feb 21-feb Cambrils 15 Km 40 Entreno
27-feb 28-feb Miami 20 Km 40 "
05-mar 06-mar Atmella 40 Km 40 "
12-mar 13-mar Sant Carlos 80 Km 40 "
19-mar 20-mar Granollers 110 Km 40 "
26-mar 27-mar Alcanar 100 Km 40 "
02-abr 03-abr Girona 169 Km 40 Concurso V
09-abr 10-abr Viver 200 Km 40 "
16-abr 17-abr Figueres 194 Km 40 "
23-abr 24-abr Chiva 246 Km 30 "
30-abr 01-may Llansa 215 Km 30 "
07-may 08-may Casas Ibañez 300 Km 30 Concurso MF
14-may 15-may Beziers 300 Km 20 "
21-may 22-may Minaya 362 Km 20 "
28-may 29-may Nimes 405 Km 20 "
04-jun 05-jun Manzanares 450 Km 15 Concurso F"
11-jun 12-jun Orange 447 Km 15  
18-jun 19-jun Almodovar 525 Km 15 "

bullet

02-07-2015 Clasificación Belleville II, Final Aspaloma de Norte-Francia, Final Campeonato de Norte-Francia

bullet

02-07-2015 Clasificación Orange

bullet

08-06-2015 Clasificación Belleville, Aspaloma de Norte-Francia, Campeonato de Norte-Francia

bullet

01-06-2015 Clasificación La Jonquera, Aspaloma de Norte-Francia, Campeonato de Norte-Francia

bullet

26-05-2015 Clasificación Palamos y Campeonato de Norte-Francia

bullet

19-05-2015 Clasificación Alcazar de San Juan (Jovenes), As paloma de Jóvenes y Campeonato de Jovenes.

bullet

19-05-2015 Clasificación Alcazar de San Juan, Final As paloma de Medio Fondo y Final Campeonato de Medio Fondo.

bullet

12-05-2015 Clasificación Casas Ibañez (Jovenes), As paloma de Jóvenes y Campeonato de Jovenes.

bullet

12-05-2015 Clasificación Casas Ibañez, As paloma de Medio Fondo y Campeonato de Medio Fondo.

bullet

05-05-2015 Clasificación Utiel (Jóvenes) y Cto. de Jóvenes

bullet

04-05-2015 Clasificación Utiel y Cto. de Medio Fondo

bullet

21-04-2015 Clasificación ChivaFinal As-paloma Velocidad y Final Cto. Velocidad

bullet

21-04-2015 Clasificación Viver II, As-paloma Velocidad y Cto. Velocidad

bullet

18-04-2015 Clasificación Viver I y Cto. Velocidad

bullet

16-04-2015 Clasificación provisional (solo Reus) Viver I y Cto. Velocidad

bullet

10-04-2015 Propuesta de campeonatos del 2015
1508 VIVER I

12/04/2015

  V
1509 VIVER II

19/04/2015

  V
1510 CHIVA

26/04/2015

  V
1511 UTIEL

03/05/2015

J MF
1512 CASAS IBAÑEZ

10/05/2015

J MF
1513 ALCAZAR DE SAN JUAN

16/05/2015

J MF
1514 DAIMIEL I

24/05/2015

  F
1515 TOMELLOSO

30/05/2015

J F
1516 AZUAGA I

05/06/2015

  GF
1517 DAIMIEL II

13/06/2015

  F
1518 AZUAGA II

19/06/2015

  GF
1519 ALMODOVAR DEL C

27/06/2015

  F
1520 ZAFRA

03/07/2015

  GF
1521 LISBOA – AVEIRAS..

03/07/2015

  GF

bullet

29-01-2015 Plan de entrenos provisional para el Club de Reus. Las primeras tres sueltas con transportes particulares, quedando a las 9 de la mañana en la Misericordia de Reus. A partir L'Aldea transporte conjunto.
15-02-2014 Cambrils
22-03-2014 Miami
01-03-2014 Atmella
08-03-2014 L'Aldea
15-03-2014 San Carlos
22-03-2014 Alcanar

 

bullet

09-07-2014 Clasificación FINAL ASPALOMA 2014 y FINAL CAMPEONATO ABSOLUTO 2014
  Socio J V MF F GF Total Ptos
1 PERE OLIVÉ 30 30 30 30 28 148  
2 RICARD GALLEGO 22 28 28 26 30 134  
3 TANDEM PULIDO-FADIL 25 25 26 28 27 131 16436
4 DOMINGO CARAYOL 29 29 27 24 22 131 14935
5 ANTONIO PINILLA 23 26 24 27 24 124  
6 JOSÉ BERNETE 24 24 25 29 21 123  
7 SERGIO PENA MORA 18 27 29 15 23 112  
8 JOAQUIM MAÑE 26 22 22 22 18 110 12583
9 AGUSTÍN ROMERO 28 23 23 16 20 110 12452
10 FELIP PRADOS 19 20 21 23 25 108  

bullet

09-07-2014 Clasificación de Azuaga II, Lisboa, FINAL ASPALOMA GRAN FONDO y FINAL CAMPEONATO FONDO REUS-VILANOVA

bullet

03-07-2014 Clasificación provisional Aspaloma 2014 corregida.

bullet

02-07-2014 Clasificación provisional Aspaloma 2014 y provisional Campeonato Absoluto 2014

bullet

02-07-2014 Clasificación Almodovar del Campo, FINAL ASPALOMA FONDO y FINAL CAMPEONATO FONDO REUS-VILANOVA

bullet

17-06-2014 Clasificación provisional Aspaloma 2014 y provisional Campeonato Absoluto 2014

bullet

17-06-2014 Clasificación de Daimiel II, provisional aspaloma Fondo y provisional de Campeonato Fondo Reus-Vilanova

bullet

17-06-2014 Clasificación de Azuaga y provisional de Campeonato Gran Fondo Reus-Vilanova

bullet

17-06-2014 Clasificación de Daimiel y provisional de Campeonato Fondo Reus-Vilanova

bullet

11-06-2014 Clasificación provisional Aspaloma 2014 y provisional Campeonato Absoluto 2014

bullet

11-06-2014 Clasificación de Minaya II, FINAL ASPALOMA MEDIO FONDO y FINAL CAMPEONATO MEDIO FONDO REUS-VILANOVA

bullet

04-06-2014 Video de los viudos de Domingo Carayol después del concurso de Minaya I  

bullet

03-06-2014 Clasificación provisional Aspaloma 2014 y provisional Campeonato Absoluto 2014

bullet

03-06-2014 Clasificación de Tomelloso (jóvenes), FINAL ASPALOMA JOVENES y FINAL CAMPEONATO JÓVENES REUS-VILANOVA

bullet

03-06-2014 Clasificación de Daimiel y provisional de Campeonato Fondo Reus-Vilanova

bullet

26-05-2014 Clasificación de Minaya I, provisional aspaloma Medio Fondo y provisional de Campeonato Medio Fondo Reus-Vilanova

bullet

26-05-2014 Clasificación de Minaya I (jóvenes), provisional aspaloma Jóvenes y provisional de Campeonato Jóvenes Reus-Vilanova

bullet

19-05-2014 Clasificación de Casas Ibañez II, provisional aspaloma Medio Fondo y provisional de Campeonato Medio Fondo Reus-Vilanova

bullet

19-05-2014 Clasificación de Casas Ibañez II (jóvenes), provisional aspaloma Jóvenes y provisional de Campeonato Jóvenes Reus-Vilanova

bullet

12-05-2014 Clasificación de Casas Ibañez I, provisional de Campeonato Medio Fondo Reus-Vilanova

bullet

12-05-2014 Clasificación de Casas Ibañez I (jóvenes), provisional de Campeonato Jóvenes Reus-Vilanova

bullet

05-05-2014 Clasificación de Utiel, FINAL AS-PALOMA VELOCIDADFINAL CAMPEONATO VELOCIDAD REUS-VILANOVA

bullet

28-04-2014 Clasificación de Requena I, provisional aspaloma Velocidad y  provisional de Campeonato Velocidad Reus-Vilanova

bullet

14-04-2014 Clasificación de Viver II , provisional aspaloma Velocidad y  provisional de Campeonato Velocidad Reus-Vilanova

bullet

14-04-2014 Clasificación de Viver I y provisional de Campeonato Velocidad Reus

bullet

08-04-2014 Clasificación provisional (solo Reus) de Viver I y provisional de Campeonato Velocidad Reus

bullet

08-04-2014 Normativa de campeonatos y concursos para la temporada 2014

bullet

18-03-2014 Fichero excel AnilasChip para rellenar con todas las palomas que viajarán este año. Diferenciar las palomas con chip nuevo de las que ya están en el reloj del año pasado.

bullet

03-03-2014 Carlos Martins, colaborador en temas metereológicos en el blog del GPS, me comenta que están preparando una web de metereología y colombófilia www.weatherloft.net. Próximamente estará en castellano también.

bullet

02-03-2014 Imágenes de la suelta desde Miami

bullet

29-02-2014 Plan de entrenos provisional para el Club de Reus
23-02-2014 Cambrils
02-03-2014 Miami
09-03-2014 Atmella
16-03-2014 L'Aldea
23-03-2014 San Carlos
30-03-2014 Alcanar

 

        Movimientos anteriores al 2014

Ir al principio
Para ponerse en contacto con nosotros  ccmr@tinet.fut.es

Control Remoto

Última modificación  el 21 de marzo de 2019